27 Январь 2008
Литературные жанры
Басня.
Однажды, видимо, спросонок, Попала мышь в пивной бочонок И в пиве начала тонуть.
«Тону! Спасите кто-нибудь! Я гибну в жигулевском пиве, О, как же смерть моя проста, В 100 раз была бы я счастливей Погибнуть в лапах у кота..»
«Ну что ж,- сказал с окна котище - «Я вытащить могу вас, но вы же превратитесь в пищу!»
"Спаси скорей, иду на дно, В сто раз милей мне смерть на
воле"
И мышь от смерти в алкоголе Была на счастье спасена. Но очутившись в страшных лапах, Дрожа до кончика хвоста, Пивной распространяя запах, мышь ускользнула от кота.
«Где ваше слово?! Ваша честь!? Вы обещали дать вас съесть."
«Ах, что Вы? мышка пропищала, Я это спьяну обещала!»
Мораль стучится прямо в дверь: Нетрезвой женщине не верь!!!
Стих.
Люблю я Работу, Зарплату люблю!
Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и Босса: он лучше других!
И Боссова Босса и всех остальных.
Люблю я мой Офис, его размещение.
А к отпуску чувствую я отвращение.
Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых как в Бога я верую!
Люблю мое кресло в Ячейке без свету,
И в мире предмета любимее нету!
Люблю я и равных мне по положению.
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.
Мой славный Дисплей и Компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично
И каждую пору опять и опять,
Я время от времени силюсь понять!!!
Я счастлив, быть здесь; и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
Люблю я Работу скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить!!!
Прислал Хозяин
Худенькая, стройная.
Дымящий блок питания
Звонок Юзера (Ю) в tесh suрроrt фирмы, производящей блоки питания:
Ю: Добрый день у меня из блока питания идет дым, что делать?
Сотрудник (С):
- Вам нужен новый блок питания.
Ю - Нет, не нужен, мне нужно, что бы из старого не шел дым.
С: - Вы меня, наверное, не поняли, но Вам нужен новый блок питания.
Ю: - Зачем мне новый, Вы просто скажите, что нужно сделать, что бы из старого дым не шел.
С: - Наберите в аutоехес"е строку "nо smоkе".
Проходит 5 минут.
Ю: - Не работает.
С: - Значит, Вам нужен новый блок питания.
Ю: - Нет мне нужно, что бы из старого не шел дым.
С: - У Вас Винды стоят?
Ю: - Да.
С: - Ок. Звоните в tесh suрроrt Мiсrоsоft... там все объяснят.
Через 15 минут...
Тот же Юзер:
- Добрый день, мне нужен новый блок питания.
С (удивленно):
- Эээ... а можно поинтересоваться... что Вам сказали в Мiсrоsоft???
Ю: - Оказывается, все было очень просто: команда nо smоkе не подходит к моему блоку питания...
Прислал Лепый Доумок
Компьютерные заклинания
Везде дорога и почёт!
Прислал aledenv
Про скульпторов. Часть вторая. Гоша и бассейн
Как-то довелось мне спасать положение.
Один зафаршированный дядя построил себе дом.
Песдатый такой дом, но абсолютно беспонтовный. Потому как дядя этот нихуя не шарил в архитектуре и строительстве.
Зато он нехуёво шарил в способах относительно добровольного отъёма денег у населения на Одесской таможне. И пост занимал соответствующий. Кароче, бабла у дяди было дохуищща.
Но вот с домом он лоханулся. Его зодческий высер больше напоминал ангар для конфискатов, в котором почти мирно обитала шобла строителей-молдаван.
Временно, разумеется.
Ну, пока стройка.
Там-то я впервые перехлестнулась с Гошей по работе, хотя знакомы мы были уже давно.
Он там какую-то хуйню на стенах в подвале рисовал.
Ну, и курил соответственно. Как обычно, много.
Для расширения творческих горизонтов, так сказать. А поскольку накуренный Гоша почти ничем не отличался от трезвого молдаванина, его там считали за своего и даже иногда делились писчей и винчиком.
Но редко. Самим не всегда хватало.
Свою работу я уже сделала, кое-какие стены убрала, кое-где перенесла, кое-где добавила, в общем, планировка приобрела более осмысленные очертания. После этого мои функции заключались в так называемом авторском надзоре. Пару раз в месяц наведывалась, смотрела, не проебали ли работяги какую-нить стену или дверной проём, и валила нах.
А вот щас начинаецца самое цекавое.
Удумал дядя съебнуть на пару-тройку недель на забугорные юга. Отдохнуть от непосильных трудов, подвинтить гаечки потрёпанного организьму, понюхать возле жёпы у экзотических женщин.
Ну, вы фкурсе.
[Читать дальше!]
сущность котов
Проблема...
Проблема в том, что люди не умеют радоваться жизни. И, как одна из составляющих радости, люди не умеют заниматься сексом. Даже расширим - люди не умеют вступать в межличностные отношения, находиться в них и наслаждаться ими. Это вообще очень большая проблема - люди сначала засоряют себе мозги кучей невнятных запретов и правил, потом пытаются жить в полном соответсвии с ними - и чувствуют себя глубоко несчастными.
Например, один из самых горячих в женско-мужских коммунах повод для обсуждения: на каком свидании давать? А правда, на каком свидании давать. Любому гармонично развитому во всех смыслах индивидуу ясно, что вопрос поставлен некорректно - пока в мысли о сексе присутствует термин "давать" - с сексом всё плохо. Если переформулировать вопрос и спросить "на каком свидании стоит заняться сексом?" Казалось бы, гармонично развитым индивидуумам ответ ясен и однозначен: на каком захочется. Казалось бы, на этом история вопроса плавно завершается - но нет, тонны и ленты обсуждений показывают, что всё не так просто. Огромное количнство женщин считает, что есть какое-то кодовое свидание, после которого можно ложиться в постель без опасения попасть в разряд шалав - традиционно это третье или пятое свидание, у особо продвинутых - полтора месяца общения.
Недавно читала шикарный диалог на тему "а вот вы знаете примеры, когда отношения, начавшиеся с секса на первом-втором свидании заканчивались чем-то серьёзным? я вот не знаю" (лично мне сразу же захотелось спросить - а много ли вы знаете отношений, начавшихся с секса на двадцатом и закончившиеся чем-то серьёзным?) И вот тут содержится корень проблем. Куча женщин не способны воспринимать секс как нечто отвлечённое, классное, приятное и самодостаточное. Они готовы разрешить себе хотеть и получать удовольствие только в том случае, если им предоставлены какие-то (пусть и только в их воображении) морально-этические гарантии, что никто "не подумает плохо" про них чудесных и непогрешимых. А ещё лучше - если за этим последует любоф всей жизни и честный брак. Нужно ли говорить, что подобные жизненные взгляды делают огромное количество людей несчастными и неудовлетворёнными?) А так же нагружают совершенно лишним для нормального самочувствия грузом морального самобичевания в случае нарушения собственных принципов. Как-то раз я встретила поазительную девушку, которая рассказывала: "До моего мужа у меня были партнёры, но теперь я об этом жалею - я чувствую себя грязной, если бы их не было - я была бы счастливее." Вот где финиш-то.
Вот положа руку на что-нибудь - люди, которые счиатют, что секс сам по себе зло и грязь и надобен только как логичный этап в "серьёзных отношениях" - вы искренне так думаете? Откуда у вас взялись такие мысли? В какой момент вашего развития сексуальная сфера оказалась за гранью добра и зла? Попробуйте сами для себя ответить на эти вопросы - вдруг что-нибудь интереное узнаете.
семечки от бабы нюры?
Девушка дня